NATIONAL(23-24)
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RED STAR | 62 | 32 | 18 | 8 | 6 |
2 | MARTIGUES FC | 56 | 32 | 16 | 8 | 8 |
3 | NIORT | 52 | 32 | 15 | 7 | 10 |
4 | NANCY | 50 | 32 | 14 | 9 | 9 |
5 | LE MANS | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 |
6 | ROUEN | 49 | 32 | 15 | 9 | 8 |
7 | DIJON | 48 | 32 | 13 | 9 | 10 |
8 | SOCHAUX FC | 47 | 32 | 12 | 11 | 9 |
9 | FC VERSAILLES 78 | 46 | 32 | 12 | 10 | 10 |
10 | NIMES | 41 | 32 | 10 | 11 | 11 |
11 | ORLEANS | 40 | 32 | 10 | 10 | 12 |
12 | CHATEAUROUX | 39 | 32 | 9 | 12 | 11 |
13 | VILLEFRANCHE | 35 | 32 | 8 | 11 | 13 |
14 | AVRANCHES | 35 | 32 | 10 | 5 | 17 |
15 | GOAL FC | 34 | 32 | 9 | 7 | 16 |
16 | MARIGNANE | 34 | 32 | 8 | 10 | 14 |
17 | EPINAL | 33 | 32 | 9 | 6 | 17 |
18 | CHOLET | 29 | 32 | 8 | 5 | 19 |
U 15 A : match à T A de Rennes rdv samedi 7 h 55 au stade .
- paul Argney - Hurel biaou Esteban - Hardy Gabin - Said Amoumache- Marion Nolan - Boboeuf Lucas - Ilié Flavian- Eliot Hubert- Noah Naciri - Garcia Pierre- Antoine Xerri- Maxence Turpin- Samuel Jaloin - Lucas Joba -
Gilles Guillot : 06 82 27 53 45 .
U 14 : Match contre ST Malo rdv 13 h au synthétique
Aubin Lepeillet - Lilian Pottier - Noah Lemetayer - Loris Serrand - Eliott Pigeon - Nathan Haupais - Denzel Bissog - Nathan Jugan- Aubin Cohier - Gabin Luce - Noan Gérault - Gabriel Godefroy + deux U 13 .
Stéphane Bourdon : 07 86 87 99 95
U 15 B :pas de match
erwan aréour - Boubarne Hugo - louis Blin - Prudor Alexis - Hervé Matthéo - Dugal Emerick - Killian Lecardonnel-
Nicolas Joba : 06 70 76 08 75
Blessés, absents, ou non convoqués :
- Guillaume Sanson - Mathis ledo - Raphael Lefèvre - Rousseau Maho - Delville Etan - Benjamin Baisnée- Gabin Penloup - Paolo Lemée- Yannis Duvivé- Paul Leguyader- Malo Dubreuil - William Plettener - Bastien Chauvois
CONVOCATIONS U16
SAMEDI 29/02/2020
US AVRANCHES MT-ST-MICHEL/FC SAINT-LO
RDV 9H30 à Raymond CLOUET
BOUTELOUP Mathieu - POULAIN Amos - BELPRE Leny
JOUENNE Martin - MENARD Jolhan - SIMON Thibault
BELLOIR Killian - ROZIER Dorian - HEDOU Marius
JURET Gaël - GESMIER Killian - LEON Benjamin
SWEETING-DAVIES Huw et ARGNEY Gabriel
je rappelle les amendes pour Gaël 5€ et Martin 2€
Responsable : ROYER Stéphane 06.85.76.02.89 Dirigeant : HEDOU Hubert
Blessés : BOUVIER Simon - GUINARD Hugo - BETTON Maxime et GODEFROY Thomas
ROYER Stéphane 06.85.76.02.89
U19 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RENNES | 54 | 25 | 17 | 3 | 5 |
2 | NANTES | 54 | 25 | 17 | 3 | 5 |
3 | LORIENT | 52 | 25 | 16 | 4 | 5 |
4 | ANGERS | 43 | 25 | 13 | 4 | 8 |
5 | LAVAL | 41 | 25 | 11 | 8 | 6 |
6 | BREST | 40 | 25 | 12 | 4 | 9 |
7 | AVRANCHES | 34 | 25 | 9 | 7 | 9 |
8 | GUINGAMP | 34 | 25 | 10 | 4 | 11 |
9 | BORDEAUX | 31 | 25 | 8 | 7 | 10 |
10 | MERIGNAC | 26 | 25 | 7 | 5 | 13 |
11 | CHATEAUROUX | 26 | 25 | 7 | 5 | 13 |
12 | CONCARNEAU | 23 | 25 | 6 | 5 | 14 |
13 | VERTOU | 22 | 25 | 7 | 1 | 17 |
14 | TRELISSAC | 12 | 25 | 2 | 6 | 17 |
U17 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | NANTES | 63 | 25 | 20 | 3 | 2 |
2 | BREST | 51 | 25 | 16 | 3 | 6 |
3 | GUINGAMP | 46 | 25 | 12 | 10 | 3 |
4 | RENNES | 44 | 25 | 13 | 5 | 7 |
5 | ANGERS | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 |
6 | VERTOU | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 |
7 | RENNES TA | 35 | 25 | 9 | 8 | 8 |
8 | NIORT | 33 | 25 | 10 | 3 | 12 |
9 | AVRANCHES | 32 | 25 | 10 | 2 | 13 |
10 | LORIENT | 31 | 25 | 9 | 4 | 12 |
11 | CHOLET | 29 | 25 | 8 | 5 | 12 |
12 | LA ROCHE VF | 22 | 25 | 5 | 7 | 13 |
13 | CARQUEFOU | 18 | 25 | 4 | 6 | 15 |
14 | SAINTES | 7 | 25 | 1 | 4 | 20 |