• 1
Classements des événements - Tous les événements: NATIONAL (16/17)

Print 

Talent

Classement   Nom   Équipe Talent
1 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  3
- Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  3
3 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  2
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  2
- Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  2
- Anthony BEUVE Anthony BEUVE France AVRANCHES  2
7 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  1
- Jordan BLONDEL Jordan BLONDEL France AVRANCHES  1
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  1
- Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  1

Buts

Classement   Nom   Équipe Buts
1 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES 11
2 Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  6
3 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  5
- Hakim ABDALLAH Hakim ABDALLAH France AVRANCHES  5
5 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  4
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  4
7 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  2
- Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  2
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  2
- Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  2
11 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  1

Passe décisive

Classement   Nom   Équipe Passe décisive
1 Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  5
2 Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  4
3 Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  2
- Beni N'KOLOLO Beni N'KOLOLO France AVRANCHES  2
5 Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  1
- Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  1
- Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  1
- Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  1
- Julien RICAUD Julien RICAUD France AVRANCHES  1

Carton Jaune

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune
1 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  7
2 Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  6
- Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  6
4 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  5
5 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  4
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  4
7 Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  3
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  3
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  3
- Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  3
11 Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  2

Carton Jaune,rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune,rouge
1 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1

Carton Rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Rouge
1 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  1

Suspension

Classement   Nom   Équipe Suspension
1 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  6
2 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  2
- Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  2
4 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  1
- Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  1

SAISON TERMINÉE

U17 NAT

# Équipe J G Pts
8 MONTROUGE 26 8 32
9 LE MANS 26 9 30
10 AVRANCHES 26 8 30
11 RACING LEVALLOIS 26 6 24
12 PLOUZANE 26 4 16

U18 Ph2

# Équipe J G Pts
3 EQUEURDRE. 9 5 26
4 CARENTAN CS 9 4 24
5 AVRANCHES 2 9 4 23
6 La MALADRERIE 9 3 21
7 COLLEVILLE 9 4 21

U17 DH Ph2

# Équipe J G Pts
5 CHERBOURG 9 4 22
6 GRANVILLE 9 4 22
7 AVRANCHES B 9 3 21
8 ARGENTAN UFC 9 2 18
9 DEAUVILLE AS 8 1 12

U19 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 22 19 82
2 La MALADRERIE 22 12 64
3 BAYEUX 21 12 61
4 CHERBOURG 22 10 57
5 CAEN ASPTT 22 10 55

U15 DH Ph. 2

# Équipe J G Pts
6 MONDEVILLE 9 4 21
7 FLERS FC 9 4 21
8 AVRANCHES 9 3 18
9 BAYEUX 9 1 13
10 La SELLE la FORGE 9 1 12

U14 Ph2

# Équipe J G Pts
1 CAEN SM 12 10 42
2 AVRANCHES 2 12 8 37
3 CAEN ASPTT 2 12 7 36
4 ST LO FC 2 12 7 35
5 MONDEVILLE B 12 6 33

1C.PH

# Équipe J G Pts
5 DUCEY US B 22 11 59
6 3 RIVIERES 22 9 53
7 AVRANCHES C 22 9 52
8 PERIERS SPORT 22 6 49
9 HEBECREVON 22 7 46